На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДАЧНОГО ДОМА

Если вы намерены начать строительство дачного домика, но не имеете представления о том, с чего начать, советуем прочитать эту статью. В начале советуем заняться выбором правильного и надёжного фундамента - основы любого строения. Главной функцией основания постройки является удержание здания, его стен, предупреждение проседания и разрушения простенков. Поэтому к возведению основания строения нужно подходить очень внимательно и ответственно, так как это влияет на безопасность постройки и ее устойчивость. Рекомендуем обратить внимание на винтовые сваи.

До закладки фундамента нужно исследовать почву, на которой планируется проведение монтажных работ. Это нужно для обеспечения сохранности самого основания дома. Наиболее оптимальным вариантом будет однородный грунт в сравнении с хрящеватым, глинистым и песчаным. Так как последние три разновидности почвы подвержены процессу сжимания и размывания. В холодное время года может произойти ее вспучивание.

фундамент на винтовых сваях для дачного дома

Подробнее: https://lensvaya.ru/stati/fundament-dlya-dachnogo-doma

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх