На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОНТАЖ СВАЙНО-ВИНТОВОГО ФУНДАМЕНТА С ОБВЯЗКОЙ УГОЛКОМ ВНАХЛЁСТ В ЛОМОНОСОВСКОМ РАЙОНЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Один из недавних проектов, осуществлённый нами — монтаж свайно-винтового фундамента мини-экскаватором в Ломоносовском районе Ленинградской области. Для полутораэтажного каркасного дома 7,5*8м по проекту необходимо было осуществить монтаж 36 винтовых свай механизированным способом. В соответствии с предварительным исследованием грунта в пятне застройки длина ствола винтовых свай составила 2500мм, диаметр 108мм. Также предполагалось выполнить обвязку уголком внахлёст к сваям.

В назначенный день на участок прибыла бригада монтажников и специальная техника, были доставлены все расходные материалы и необходимое оборудование. На подготовленной стройплощадке монтажники осуществили разметку согласно эскизу свайного поля заказчика. Далее бригада приступила к погружению винтовых свай в грунт с помощью мини-экскаватора.

Обвязка свайно-винтового фундамента уголком по настоянию заказчика выполнялась внахлёст к сваям. Осуществив обвязку, наши работники обработали все сварные швы антикоррозийным покрытием. После завершения всех монтажных работ бригадир монтажников вместе с заказчиком осуществили замер осевых размеров фундамента и сверили их с проектными. Убедившись в их точности, монтажники сдали объект клиенту.

монтаж винтовых свай техникой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх