На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОНТАЖ СВАЙНО-ВИНТОВОГО ФУНДАМЕНТА ДЛЯ НАВЕСА В ПОС. ИМЕНИ СВЕРДЛОВА

В качестве фундамента винтовые сваи могут быть использованы для объектов различного назначения. Довольно часто они используются в загородном строительстве. Свайно-винтовой фундамент отлично подходит для деревянного дома, бани мобильной или стационарной, пристройки, беседки, гаража, навеса и забора. Такой фундамент имеет массу преимуществ: быстро возводится, работы можно производить вне зависимости от времени года, все грунты, кроме скальных, подходят для установки винтовых свай, эксплуатация фундамента возможна сразу после завершения монтажных работ, кроме того он имеет высокую надёжность и стоит недорого.

Расскажем об одном из последних проектов, воплощённых в жизнь нашими монтажниками, это навес для автомобиля. Операторам нашей компании поступил запрос на расчёт стоимости фундамента для навеса в пос. имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. Планировался монтаж 9-ти винтовых свай диаметром 108 мм стандартной длины. Осуществив необходимые расчеты, мы предоставили клиенту смету и обсудили дату монтажа.

Площадь застройки была отсыпана гравием и асфальтовой крошкой, что является преградой при монтаже винтовых свай, причём толщина его оказалась довольно приличной. При осуществлении монтажных работ под слоем гравия  обнаружилось более серьёзное препятствие— отсыпка строительным мусором. Осколки бетона, куски арматуры, бой кирпича и т.д. встали на пути свай.

фундамент для навеса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх